Ihre Meinung ist uns wichtig

Florian Weimann

Florian Weimann

Projektleiter / Bauingenieur
Daniel Marthaler

Daniel Marthaler

Bauführer / Projektleiter
Timo Graber

Timo Graber

CEO Bahninfra AG / Mitglied der Geschäftsleitung
Mario von Arx
Peter Bürki

Peter Bürki

Leiter Werkhof
Urs Wyrsch

Urs Wyrsch

RSQ- Beauftragter
Ueli Bosshard

Ueli Bosshard

Projektleiter / Bauingenieur
Manuel Fulciniti

Manuel Fulciniti

Leiter Bahnwagenreinigung und -unterhalt
Ewald Geisser

Ewald Geisser

Projektingenieur
Norbert Haase

Norbert Haase

Fachführung Betriebspersonal
Alessandra Istrice

Alessandra Istrice

Teamleiterin Buchhaltung
Werner Messmer

Werner Messmer

Leiter Grün und Forst / Leiter Personalverleih
Florian Müller

Florian Müller

Co-CEO Müller Gruppe / Inhaber und Verwaltungsrat
Stefan  Müller

Stefan Müller

Co-CEO Müller Gruppe / Inhaber und Verwaltungsrat
Fabian Hähni

Fabian Hähni

Sachverständiger
Frank Stäheli

Frank Stäheli

Leiter Prüfstelle
Andrea Bitterli

Andrea Bitterli

Bauführerin
Markus Engel

Markus Engel

CFO Müller Gruppe
Gürkan Karacan

Gürkan Karacan

Projektleiter / Konstrukteur
Karl Bürgi

Karl Bürgi

Leiter Bürgi Bohrtech
Arnaud Verry

Arnaud Verry

Sicherheitsleitung / Sicherheitsdelegierter
Stefan Gähler

Stefan Gähler

Projektingenieur
Georges Müller

Georges Müller

Produktmanager Warnsysteme / Sicherheitsdelegierter Privat
Andreas Hohl

Andreas Hohl

Logistikfachmann mit eidg. FA
Regula Rogg

Regula Rogg

Sachbearbeiterin Debitoren
Hugo Wielander

Hugo Wielander

Bauführer im Gleisbau / KOPAS
Andreas Schaub

Andreas Schaub

Technischer Innendienst
Antonio Simonetta

Antonio Simonetta

Fachspezialist ECM3 / IWS Schweissfachmann
Marc Fehlmann

Marc Fehlmann

Projektingenieur
Marc Meili

Marc Meili

Projektingenieur
Marco Brugger

Marco Brugger

Projektleiter
Daniel Bieri

Daniel Bieri

Bauführer Fahrbahn
Othmar Schuler

Othmar Schuler

Bauführer
Ruedi Tobler

Ruedi Tobler

Projektleiter / Bauführer
Fabian Weigoldt

Fabian Weigoldt

Projektleiter
Kurt Metzger

Kurt Metzger

Bauführer
Dominik Bosch

Dominik Bosch

Werkstattleiter
Marcel Samer

Marcel Samer

Unternehmenskommunikation und Marketing / Leiter Verkauf
Corina Rotach

Corina Rotach

GL-Assistentin
Fortunatus Gähwiler

Fortunatus Gähwiler

Disponent
Andrea Aus der Au

Andrea Aus der Au

Sachbearbeiterin HR
Michael Neff

Michael Neff

Bauführer
René Lieberherr

René Lieberherr

Projektleiter
Patrick Egli

Patrick Egli

Bauführer
Sandra Winkler

Sandra Winkler

Sachbearbeiterin Empfang
Nicolas Krebs

Nicolas Krebs

Projektleiter Eisenbahnfahrzeuge
Antonio Pagliarulo

Antonio Pagliarulo

Produktmanager Eisenbahntechnik
Claudio Di Dio

Claudio Di Dio

Projektleiter Bahntechnik
Peter Schaltegger

Peter Schaltegger

Produktionsleiter / SiBe
Adrian Meier

Adrian Meier

Leiter Grün und Forst
Lucia Fernandes Ramos Santinho

Lucia Fernandes Ramos Santinho

Sachbearbeiterin Kreditoren
Angelika Blume

Angelika Blume

Marketingfachfrau
Melanie Türk

Melanie Türk

Sachbearbeiterin Empfang
Albert Mock

Albert Mock

Leiter Dispo Frauenfeld
Kaspar Debrunner

Kaspar Debrunner

Projektingenieur
Roman Kellermüller

Roman Kellermüller

Projektingenieur
Esmeralda Manser

Esmeralda Manser

Sachbearbeiterin Kreditoren
Fabian Rüeger

Fabian Rüeger

Projektleiter
Linus Signer

Linus Signer

Leiter Konstruktion
Marcel Balmer

Marcel Balmer

Projektleiter Bahntechnik
Petra Merk

Petra Merk

Lohnbuchhalterin
Sandro Zanoni

Sandro Zanoni

Lagerverantwortlicher
Sandra Schmid

Sandra Schmid

Sachbearbeiterin HR
Viola Holenstein

Viola Holenstein

IT-Koordinatorin
Julia El Bagoury

Julia El Bagoury

Fahrleitungsplanerin
Diego Fässler

Diego Fässler

Bauführer Forst und Maschinisten
Mergim Ismajli

Mergim Ismajli

Lagerist Bahnwagenunterhalt
Fabian Keller

Fabian Keller

Lernender Baumaschinenmechaniker
Karin Kessler

Karin Kessler

Sachbearbeiterin Kreditoren
Salem Lamen

Salem Lamen

AVOR / ECM 4
Zoe Tobia

Zoe Tobia

Lernende KV
Melissa Renn

Melissa Renn

Sachbearbeiterin Debitoren
Kevin Rüegg

Kevin Rüegg

Projektleiter
José Pires

José Pires

Bauführer Handgruppe und RailEx
Sergio Baglieri

Sergio Baglieri

Projektleiter
Stefan Basler

Stefan Basler

Projektleiter Eisenbahnfahrzeuge
Reto Brülisauer

Reto Brülisauer

CEO Müller Gleisbau AG
Caroline Schurig

Caroline Schurig

Leiterin HR
Bert Roevenich

Bert Roevenich

Leiter ECM Stelle, ECM 1-2
Maxime Collot

Maxime Collot

Leiter Region West
Manfred Weiss

Manfred Weiss

Leiter Standort Ost
Bernard  Pasquier

Bernard Pasquier

Werkstattleiter Westschweiz
Patrick Willi

Patrick Willi

Produktmanager Spezialfahrzeuge Eisenbahntechnik
Fabian Meili

Fabian Meili

Projektleiter
Rafael Hunziker

Rafael Hunziker

Produktmanager Nutzfahrzeuge und Entsorgungstechnik
Dominik Bosch

Dominik Bosch

Werkstattleiter
Sandro Zanoni

Sandro Zanoni

Lagerverantwortlicher
Christoph  Lampert

Christoph Lampert

Leiter Unternehmensentwicklung
Marco Zacher

Marco Zacher

Disponent
Simon  Convertini

Simon Convertini

Produktmanager Warnsysteme
Dominic Stutz

Dominic Stutz

Technischer Mitarbeiter / Bauführer
Adrian  Müller

Adrian Müller

Projektleiter
Peter Freithofnig

Peter Freithofnig

Junior Projektleiter
Lars Roost

Lars Roost

Produktionsmechaniker
Monika Schibler

Monika Schibler

Sicherheitsbeauftragte
Raffaele Venica

Raffaele Venica

CEO Müller Technologie AG / Mitglied der Geschäftsleitung
Rolf Schenk

Rolf Schenk

Projektleiter Sicherungsanlagen
Seweryn Caduff

Seweryn Caduff

Lernender KV
Marwin Huber

Marwin Huber

Lernender Baumaschinenmechaniker
Mario Kressibucher

Mario Kressibucher

Lernender Baumaschinenmechaniker
Simone Bamme

Simone Bamme

BIM-Manager
Ralf Mistler

Ralf Mistler

Projektleiter
Leandro Pasina

Leandro Pasina

IT- Koordinator
Caroline Lüchinger

Caroline Lüchinger

Projektleiterin
Nicola Salamanna

Nicola Salamanna

Lernender KV
Sven Rickli

Sven Rickli

Flottenmanager Lokomotiven, ECM 3
Marco Zampelli

Marco Zampelli

Technischer Einkäufer
Philipp Köppel

Philipp Köppel

Geschäftsleiter Bau
Thomas Vetterli

Thomas Vetterli

Personalverleih / Projektleiter Sicherungsanlagen
Torsten  Friedrich

Torsten Friedrich

Projektleiter
Nicole Martins da Costa

Nicole Martins da Costa

Disponentin Bau
Michael  Knupp

Michael Knupp

Disponent Siwä/SC
Mehr Laden